04.03.2017 17:53
Спорт

Стали известны все четвертьфиналисты Кубка Гагарина

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

В субботу определились все участники четвертьфиналов Кубка Гагарина. Последними командами, пробившимися в следующую стадию турнира, стали "Барыс" и "Авангард".

Омский "Авангард" вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Команда из Омска выиграла серию у "Адмирала" с общим счетом 4-2. Сегодня "Авангард" завершил серию выездной победой со счетом 2:0 - голами отметились Илья Михеев и Владимир Соботка.

"Барыс" также в шести матчах взял верх над челябинским "Трактором". Сегодня на своем льду астанинцы победили 2:1, пропустив при этом первыми. На гол Кирилла Кольцова хозяева ответили точными бросками Владимира Маркелова и Дастина Бойда.

"Металлург" выбил китайский "Куньлунь" из Кубка Гагарина

Таким образом, "Авангард" и "Барыс" прошли в следующий раунд и узнали своих соперников. "Барсам" предстоит сразиться за выход в финал Восточной конференции с магнитогорским "Металлургом", оставившим за бортом турнира китайский "Куньлунь". А оппонентом "Авангарда" будет "Ак Барс", выбивший из борьбы "Салават Юлаев". 

Матчи следующего раунда в Восточной конференции запланированы на 9, 11, 13, 15 марта, а также, если будет необходимость, на 17, 19 и 21 марта. Ранее стали известны пары полуфинала Западной конференции. ЦСКА сыграет с "Локомотивом", а СКА - с "Динамо". Игры на западе состоятся 8, 10, 12, 14 марта и, если потребуется, 16, 18 и 20 марта.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Омск "Авангард" "Барыс" Сибирь