21.03.2017 13:02
Авто

АвтоВАЗ отозвал более 100 тысяч автомобилей Lada Kalina и Granta

Читать на сайте RG.RU

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило о том, что АвтоВАЗ отзывает в России 106,7 тысяч автомобилей Lada моделей Kalina и Granta, реализованных с 3 сентября 2015 года.

Причиной отзыва машин названа возможность перетирания тросом сцепления топливной трубки.

Lada Vesta стала "Лучшим продуктом года" в России

На транспортных средствах будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках, будет произведена замена трубок в сборе на новые.

Владельцам подпадающих под отзыв автомобилей сообщат о необходимости доставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. При этом все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Lada Kalina и Granta можно купить в России с двигателями мощностью 87, 98 и 106 л.с. Цена на Granta начинается от 389 900 рублей, Kalina стоит от 439 900 рублей.

Отметим, что АвтоВАЗ в феврале реализовал на российском рынке 20 003 автомобиля, что на 5,1% больше по сравнению с показателем годичной давности. Таким образом, продажи машин Lada показывают непрерывный рост восьмой месяц подряд, уточняет "Автостат".

Рассекречен дизайн Volkswagen Polo нового поколения
Легковые авто АвтоВАЗ