11.04.2017 22:09
Власть

Губернатор Севастополя отправит в Киев вино для "утоления печали"

Текст:  Илья Изотов (Севастополь)
Читать на сайте RG.RU

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников прокомментировал скандал с изъятием по инициативе посольства Украины вина крымского и севастопольского производства на международной выставке Vinitaly-2017 в итальянской Вероне.

Минсельхоз подтвердил изъятие крымского вина на выставке в Италии

- Складывается ощущение, что соседи испытывают какие-то особые чувства к нашему вину. Может соскучились? - предположил Овсянников на своей странице в Facebook. - Решил отправить им пару-тройку ящиков лучших севастопольких вин урожая последних лет. Надеюсь, хватит, чтобы утолить печали и перейти к цивилизованным формам сотрудничества в сфере виноделия и торговли.

Также Овсянников пригласил в Севастополь всех ценителей качественного вина, которых лишили возможности продегустировать продукцию севастопольских виноделов.

Напомним, на выставке Vinitaly в Италии крымскую продукцию сняли с российского стенда. Это произошло после того, как продукция крымчан заинтересовала участников выставки и итальянских бизнесменов, и к моменту ареста на стенде оставалось около 40 бутылок. Сами крымские виноделы сочли это проявлением нездоровой конкуренции со стороны Украины.

Внешняя политика Севастополь Республика Крым Крым