11.05.2017 20:56

Знарок: Благодарен Овечкину за решение, принятое в интересах сборной

Текст:  Данила Жиляев

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин не поможет сборной России на чемпионате мира из-за травмы. В беседе с журналистами главный тренер нашей национальной команды Олег Знарок поблагодарил Овечкина за решение не приезжать в сборную, принятое в ее интересах.

"Вашингтон" Овечкина, напомним, выбыл из борьбы за Кубок Стэнли, в седьмом матче четвертьфинала уступив "Питтсбургу". Таким образом, для сборной освободились Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Но если последние двое скоро присоединятся к национальной команде, то Александр будет лечиться. Как стало сегодня известно, последние матчи плей-офф НХЛ он доигрывал на уколах. Как пояснил Знарок, у форварда повреждена задняя поверхность бедра.

Все билеты на матч ЧМ-2017 по хоккею Россия - США проданы

По словам Знарка, решение не ехать в сборную Овечкин принял, чтобы не подводить команду. "Я приглашал его даже с травмой, - подчеркнул Знарок. - Но Саша понял, что в этой ситуации не сможет помочь. Я благодарен ему за то, что он сразу обо всем сказал".

Сборная России сегодня одержала четвертую победу на чемпионате мира, обыграв датчан со счетом 3:0. Следующим нашим соперником будет команда Словакии, игра с которой состоится 13 мая и начнется в 17:15 по московскому времени.