22.05.2017 19:00
Авто

Жительница Саратова в купальнике устроила фотосессию в луже на дороге

Текст:  Андрей Куликов (Саратов)
Читать на сайте RG.RU

Необычную акцию провела в Саратове модель Анна Москвичева. В ярко-красном купальнике девушка устроила фотосессию, плавая на большом надувном фламинго по луже на одной из городских улиц.

Омский байдарочник заставил чиновников осушить лужу

Фотосессию смелая девушка провела, не смотря на дождливую и холодную погоду.

Перформанс модели привлек внимание горожан, автомашины останавливались и сигналили, а пешеходы снимали красивую купальщицу на мобильные телефоны.

"Акваторию" для большого плаванья модель нашла на дороге в микрорайоне Вторая Дачная.

Как рассказала сама Анна, проблемы с поиском подходящего водоема у нее не было. Сначала она хотела провести фотосьемки в районе поселка Мирного, там тоже большие лужи. Фотомодель, по ее собственным словам, решила добавить ярких красок дождливой весне, а кроме того привлечь внимание к повсеместному бездорожью.

- Вокруг столько луж, не пройти, не проехать, разруха, - сообщила Москвичева.

Полиция нашла автора дорожной карикатуры на саратовского губернатора

Ранее саратовцы оригинальными акциями неоднократно пытались привлечь внимание местных властей к состоянию городских дорог. Например, украшали ямы на дорогах портретом действующего главы региона, а также воздушными шариками. К сожалению, на протяжении многих лет кардинально ситуация в городе не меняется. В прошлом году некоторые улицы привели в порядок, но за зиму они начали разрушаться. До других мостовых и тротуаров годами дело не доходит. Например, этой весной саратовцы обратили внимание, что на ряде улиц дорожное полотно срезают всего сантиметров на пять, а сверху укладывают тонкий слой нового асфальта. Горожане убеждены, что такой ремонт продержится не долго.

Дороги Саратов Средняя Волга