30.05.2017 19:28
Происшествия

В Москве полицейские изъяли более трех килограммов наркотиков

Полиция все чаще изымает героин килограммами
Текст:  Владимир Богданов
Российская газета - Федеральный выпуск: №116 (7282)
Столичные наркополицейские совместно с инспекторами ГАИ Восточного административного округа задержали крупную партию наркотиков. Об этом сообщил начальник пресс-службы московской полиции Александр Князев.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, полицейские на Оренбургской улице остановили для проверки автомобиль "Хонда".

- Во время досмотра у водителя и пассажирки обнаружили 125 свертков с неизвестным веществом, а в салоне автомашины пакет также с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что изъятое является героином весом более 3 килограммов, - заявил Князев.

Создатели интернет-магазина наркотиков сядут пожизненно

Пару подозреваемых задержали. По возбужденному уголовному делу им грозит до 20 лет лишения свободы. Мужчина же может сесть до конца жизни.

В столичном управлении МВД по контролю за оборотом наркотиков в последнее время все чаще фиксируют задержания особо крупных партий зелья, особенно героина афганского происхождения.

Буквально на днях в подмосковном Долгопрудном полицейские задержали двоих приезжих из ближнего зарубежья и ранее судимого из Подмосковья с партией героина весом свыше 2,5 килограмма. Криминальное трио арестовано.

Чуть ранее в Москве был задержан приезжий в момент закладки в тайник килограмма героина.

При обыске в съемной квартире мужчины нашли еще более 31 килограмма наркотика афганского происхождения. Ему грозит пожизненный срок.

Криминал Москва Столица