23.07.2017 15:57

ФИНА отклонила протест голландских ватерполисток

Текст:  Данила Жиляев

Протест сборной Нидерландов по водному поло на результат матча 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта против России отклонен. Об этом рассказал главный тренер нашей национальной команды Александр Гайдуков.

Голландские ватерполистки оспорили победу сборной России

"Протест отклонен. Голландки могу апеллировать только к себе, их тренер хватался за последнюю соломинку, как утопающий. Для них это был последний шанс", - приводит слова Гайдукова ТАСС.

Голландская команда, напомним, подала протест в связи с тем, что при счете 8:8, когда сборная России не владела мячом, Гайдуков поднял руку, якобы прося тайм-аут - это считается нарушением правил. Судьи, однако, этот жест проигнорировали, и игра продолжилась. В итоге россиянки победили 11:10.

Международная федерация плавания (ФИНА) рассмотрела протест и не нашла в действиях Гайдукова нарушения. Таким образом, наша команда выступит в четвертьфинале, где 24 июля сыграет с итальянками.