26.07.2017 10:54
Власть

МИД: Санкции уничтожают перспективу улучшения отношений РФ и США

Текст:  Петр Лихоманов
Одобрение Палатой представителей Конгресса США и предстоящее голосование в Сенате по новому пакету санкций (так называемый билль "О противодействии противникам Америки посредством санкций"), направленных против России, Ирана и КНДР, станет шагом к уничтожению перспектив нормализации российско-американских отношений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
Читать на сайте RG.RU
Что означает принятие законопроекта о санкциях для диалога РФ и США

"Происходящее не укладывается в рамки здравого смысла. Авторы и спонсоры этого законопроекта делают очень серьезный шаг в направлении уничтожения перспектив для нормализации отношений с Россией", - цитирует дипломата ТАСС.

По словам Сергея Рябкова, этот шаг Вашингтона не останется без ответа.

"Десятки раз говорили о том, что без ответа эти действия не останутся. Я думаю, что при всем нежелании, свойственном сегодняшнему Вашингтону, слушать и слышать кого-либо, кроме себя, все-таки наш сигнал дошел", - сказал Рябков.

Замглавы МИД констатировал, что принятие скандального законопроекта - это осознанный выбор врагов России в США, "распоясавшихся, и не знающих удержу в своем раже".

"Соответственно, мы так и будем воспринимать сегодняшнюю Америку. Вашингтон - источник опасности.  Это надо понимать и действовать, сообразуясь с таким пониманием: взвешенно, разумно и спокойно", - резюмировал Сергей Рябков.

Внешняя политика МИД