03.08.2017 14:14
В мире

Саакашвили опубликовал фото с мировыми лидерами и посмеялся над Порошенко

Текст:  Станислав Хамдохов
Читать на сайте RG.RU
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook подборку фотографий, на которых он запечатлен в компании различных мировых лидеров и политиков.

На фотоснимках вместе с Саакашвили фигурируют, в частности, президент США Дональд Трамп, экс-президент США Джордж Буш-младший, бывший глава Франции Николя Саркози, а также Хиллари Клинтон и другие политические деятели.

Медведев назвал "фантастической трагикомедией" ситуацию с Саакашвили

"Петр Алексеевич, и меня вы решили закрыть в Америке и сделать в мире персоной нон грата?", - гласит ироничная подпись к фотографиям, обращенная к украинскому президенту.

Ранее стало известно, что власти Украины после лишения украинского гражданства Саакашвили аннулировали все его паспорта. Фактически политик стал невыездным из США, где он в настоящее время находится.

Президент Украины Петр Порошенко 26 июля своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства. Поводом для этого стало предоставление им недостоверных данных при получении паспорта гражданина Украины. По информации Генпрокуратуры Украины, он не вписал в миграционной анкете при получении гражданства сведения о заведенных в отношении него в Грузии уголовных делах и, таким образом, предоставил ложные сведения.

В ответ Саакашвили заявил, что не намерен искать убежища в США, а планирует вернуться обратно на Украину для продолжения своей политической карьеры.

Украина США