18.08.2017 15:30
Кинократия

У еще одного важного героя "Звездных войн" появится "сольный" фильм

Текст:  Олег Усков
Читать на сайте RG.RU
Звёздные войны: Эпизоды 1, 2, 3

Новость, конечно, отличная, но не сенсационная: и про почтенного джедая Оби-Вана Кеноби студия Lucasfilm снимет "сольную" картину. Чего, в общем-то, и следовало ожидать в рамках того грандиозного раздувания вселенной "Звездных войн", которую в компании расписали на века вперед.

Как сообщил вчера THR, ссылаясь на собственный источник, срежиссировать ленту может Стивен Долдри - переговоры начаты. Никакой другой информации - как то: каст, сроки, сценарист - нет. В том смысле, что сценарий еще даже не начали писать - проект находится на самой зачаточной стадии. Но имеет смысл напомнить, что Юэн МакГрегор прямым текстом заявлял, что не прочь бы сыграть Кеноби еще раз.

Чубакка из "Звездных войн" избил сотрудника курорта доской

Стивен Долдри - 56-летний английский режиссер и продюсер, известный по фильмам "Билли Эллиот", "Часы", "Чтец", "Жутко громко и запредельно близко", неоднократный номинант премию "Оскар" (три раза).

Оби-Ван Кеноби появляется в шести фильмах саги. В Эпизодах IV-VI его сыграл Алек Гиннесс, в Эпизодах I-III - Макгрегор. Он - рыцарь-джедай, обучавший джедайству Люка Скайуокера и молодого Энакина.

 Напомним. Ближайший четко сформированный "сольник" SW - пока безымянная картина про Хана Соло, с "Матерью Драконов" Эмилией Кларк и Вуди Харрельсоном. Премьера ее обещана на 24 мая 2018-го

Новости