19.08.2017 20:59

Семин: У сегодняшнего "Спартака" было очень сложно выиграть

Текст:  Илья Соболев
"Что скучные такие? Такой матч был", - Юрий Палыч Семин, появившись в зале для пресс-конференций явно рассчитывал бурное обсуждение перипетий матча, в котором только что "Локомотив" одержал красочную победу над "Спартаком" - 4:3. Слова Семина произвели эффект и вопросы пошли наперебой.

За счет чего удалось добиться победы?

Юрий Семин: После первого тайма мы не заслуживали 0:2. Преимущество у "Спартака" было, но моментов они не создавали. А мы свой не использовали Во втором тайме хорошо вошли в игру ребята, вышедшие на замену. Мы немного перестроили схему, удачно забили гол со "стандарта". Ну и с хорошим настроением добились победы.

"Урал" и ЦСКА сыграли вничью в матче Премьер-лиги

Почему "Локомотиву" удаются матчи с сильными соперниками, а с середняками команда мучается?

Юрий Семин: Это связано с концентрацией на матч. Мы работаем над этим, много говорим, но проблемы по сей день остаются.

Вы не пересматривали эпизод с нарушением Алексея Миранчука? Вам не кажется, что он должен был получать красную?

Юрий Семин: Знаете, я пересматривал матч за Суперкубок (в июле победу одержал "Спартак", а судья спорно не удалил Луиса Адриано - прим. РГ). Там Адриано должны были удалять, но не удалили. Это жизнь.

Зато по поводу симуляции Самедова, вы видели, как он делает шажочек и падает? О чем говорили с командой в перерыве?

Юрий Семин: Не ругались. Играли-то неплохо. Обсудили простые вещи.

Тарасова и Рыбуса сняли после первого тайма из-за эпизодов с пропущенными мячами?

Юрий Семин: Не совсем из-за этих эпизодов. У Тарасова микротравма, поберегли его. Что касается Рыбуса, надо было что-то менять, и мы сделали изменения по его позиции.

Можно сказать, что вы тактически переиграли Карреру?

Юрий Семин: Это вам судить, вы ж - большие специалисты.

Массимо Каррера: Паники нет, надо вставать с колен

Как оцените игру Фарфана?

Юрий Семин: Фарфан - удивительный игрок. Представляю, каким он был в молодые годы. Удивительный футболист, может сыграть на всех позициях. Сегодня он был очень полезным.

Почему сегодня было так мало болельщиков "Локомотива"?

Юрий Семин: Я бы не сказал, что посещаемость слабая. На нашем стадионе посещаемость мне кажется, увеличилась по сравнению с прошлым сезоном. Почему ребята не дошли сегодня, не знаю. Может билеты были дорогие?

Как будете приходить в себя после этой победы?

Юрий Семин: Я замечательно. После победы приходить в себя не надо. Поужинаем, посидим с друзьями.

Вам не кажется, что вы сегодня победили "Спартак" именно за счет эмоций?

Юрий Семин: В прошлом году "Спартак" по эмоциям всех переигрывали. Если мы с ним сравнялись, это хорошо. "Спартак" был ориентиром для нас в этом плане.

Согласны, что с голами "Локомотиву" повезло?

"Спартак" вел 2:0, но уступил "Локомотиву" в Премьер-лиге

Юрий Семин: Повезло не с голами, которые были забиты после классных комбинаций. Повезло с игроками, которые не сдались.

Вы обыграли ЦСКА, "Спартак". "Локомотив" - претендент на чемпионство?

Юрий Семин: Мы идем от игры к игре. Далеко не заглядываем. Жизнь покажет.

Вы сказали, что раньше "Спартак" был лидером по эмоциям. Можно сказать, что "Спартак" нынче не тот?

Юрий Семин: Не ко мне вопрос. Но могу сказать, что, учитывая ситуацию в микроцикле, сегодня у "Спартака" было очень сложно выиграть. Но я счастлив, что нам это удалось.

Футбол. РФПЛ. Матч "Спартак" - "Локомотив"