16.09.2017 18:30

ЦСКА победил дома "Ростов"

Текст:  Артур Нанян
Столичные армейцы переиграли дома "Ростов" со счетом 2:0 в матче десятого тура отечественной Премьер-лиги. Отличились Василий Березуцкий и Витиньо.

К матчу с ростовчанами ЦСКА подошел в хорошем настроении. На неделе была одержана неожиданная и важнейшая победа над "Бенфикой" в Лиге чемпионов. Да еще и в гостях.

После встречи главный тренер "красно-синих" Виктор Гончаренко отметил: его команде нужно забыть о встрече с португальцами и готовиться к игре с "Ростовом". "Меня беспокоит турнирная ситуация в чемпионате", - подчеркнул белорусский специалист.

Тульский "Арсенал" победил московское "Динамо"

Вероятно, Гончаренко немного лукавил. После девяти туров ЦСКА идет четвертым и отстает от лидера "Зенита" на пять очков. Язык не поворачивается назвать такую ситуацию катастрофической для армейцев. Что точно могло беспокоить Гончаренко, так это домашняя форма "красно-синих" в текущем розыгрыше Премьер-лиги: три поражения и две победы.

Что касается "Ростова", то после ухода Курбана Бердыева и группы ведущих футболистов команда не развалилась. Она уступила лишь в одном матче - дома с "Ахматом". И смогла отобрать очки у "Зенита" с "Краснодаром". К выезду в столицу ростовчане подошли с 16-ю набранными очками. Столько же, к слову, набрал к моменту очной схватки и ЦСКА.

Фанат "Спартака" арестован в Мариборе за нападение на полицейского

Повели сегодня в счете армейцы уже в первом тайме. На 31-й минуте Витиньо навесил со штрафного, а расторопнее всех в штрафной ростовчан оказался Василий Березуцкий, головой переправивший мяч в ворота гостей - 1:0. Но стоит отметит, что в целом команда Леонида Кучука ни в чем не уступала сопернику.

В начале второй половины Кучук произвел сразу две замены: вместо Павла Могилевца и Владимира Дядюна вышли Александр Гацкан с Александром Бухаровым. Но эти перестановки не принесли гостям никаких дивидендов. А когда на 67-й минуте Витиньо вколотил второй мяч в ворота ростовчан, стало ясно - ЦСКА не упустит своего. Так и произошло. Армейцы выиграли и с 19-ю очками поднялись на третье место, опередив "Краснодар".