22.09.2017 00:51

СКА побил рекорд по победам на старте КХЛ

Текст:  Иван Ильин
Российская газета - Столичный выпуск: №214 (7380)
Действующий обладатель Кубка Гагарина питерский СКА продолжает оставаться непобежденным в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Армейцы с Невы вчера побили собственный рекорд по продолжительности победной серии на старте сезона, установленный три года назад.

КХЛ назвала лучших игроков недели

Сделать это команде Олега Знарка было непросто, поскольку противостоял ей омский "Авангард" - один из лидеров Восточной конференции. Этой встречей СКА открывал выездное турне по Сибири. Начало осталось за "ястребами", которые в середине первого периода вышли вперед благодаря Эвербергу. Однако уже через пять минут Калинин реализовал большинство, установив новый рекорд КХЛ. СКА использует лишнего игрока уже в 13-м матче подряд. Рундблад вскоре вывел гостей вперед, и счет 2:1 продержался очень долго. А точку в матче поставил на 58-й минуте Херсли, которому ассистировал лучший на сегодня бомбардир не только СКА, но и всей Лиги. 3:1 - это 13-я победа армейцев из 13 на старте сезона.