10.10.2017 23:22
Спорт

Рок-группа U2 отложила выход на сцену ради матча сборной Аргентины

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Бравые ирландцы из легендарной рок-группы U2 не чужды мирских радостей. Им предстоит выступление в столице Аргентины Буэнос-Айресе, однако они решили отложить выход на сцену ради того, чтобы вместе с фанатами посмотреть матч аргентинской сборной в заключительном туре южноамериканской квалификации ЧМ-2018.

Болельщики подали 2 млн заявок на билеты на ЧМ-2018

Как сообщает Goal.com, изначально выступление U2 должно было проходить параллельно с матчем. Но группа нашла изящное решение: игра будет транслироваться на большом экране, и только после финального свистка рокеры начнут концерт. Эмоциональный подтекст у этого события великолепный.

Такое решение наверняка найдет отклик у большинства зрителей - вероятно, кроме тех, кто приехал на концерт издалека. Если сборная Аргентины проиграет, то выступление U2 станет для болельщиков хорошим утешением. Ну а если выиграет и завоюет право сыграть на ЧМ или хотя бы побороться в стыковых матчах, то музыканты разделят с фанатами ликование.

Напомним, аргентинская команда имеет серьезные шансы пролететь мимо мирового первенства в России. Хотя, как сказал сегодня журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, он не представляет, как возможно, что Лионель Месси не приедет на ЧМ. Но факты таковы, что аргентинцы занимают шестое место в южноамериканской зоне, при этом первые четыре места дают прямые путевки в Россию, а пятая строчка выводит в стыки с представителем азиатской конфедерации.

ЧМ-2018 без Месси: Почему сборная Аргентины может не попасть в Россию

Месси и компании предстоит на выезде сразиться с Эквадором, одновременно с этой игрой начнутся остальные четыре матча заключительного тура отбора в Южной Америке. И при разных раскладах Аргентина как может выйти на ЧМ напрямую, так попасть в стыки или вовсе остаться без чемпионата мира.

Матч между сборными Эквадора и Аргентины состоится сегодня ночью и начнется в 02:30 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал "Матч ТВ". 

Чемпионат мира