03.11.2017 15:30
Кинократия

Создатели фильма с Кевином Спейси отказались выдвигать его на "Оскар"

Текст:  Олег Усков
Читать на сайте RG.RU

Ком известного вещества все продолжает и продолжает налипать на некогда высокозаслуженного американского актера Кевина Спейси, заклейменного педофилом и серийный секс-террористом.

У 58-летнего Спейси уже отобрали "Эмми", топовый сериал с его участием "Карточный домик" закрыт, и ни о какой дальнейшей успешной карьере можно и не помышлять. А пудовые шишки все падают и падают.

Имя Кевина Спейси убрали из сериала про семейные ценности "Это мы"

Как пишет Variety, сославшись на собственный "эксклюзивный" источник, создатели предстоящего криминального триллера Ридли Скотта "Все деньги мира" (All the Money in the World) приняли решение не продвигать Спейси, сыгравшего в ленте одну из главных ролей, на следующий "Оскар".

При этом аналитики отмечают, что у актера были весомые шансы получить за роль миллиардера Гетти, в которой он выступил крайне внушительно, свою третью в карьере статуэтку.

Ожидалось, что вся маркетинговая поддержка фильма будет сосредоточена вокруг Спейси, но в связи с текущими событиями ее акценты Sony и TriStar Pictures было решено сместить на Мишель Уильямс и Марка Уолберга.

Сюжет ленты основан на реальных событиях, произошедших в Риме в начале семидесятых годов прошлого века: преступники похищают шестнадцатилетнего внука Гетти (будущего отца, кстати, актера Бальтазара Гетти), нефтяного магната и одного из богатейших людей планеты, требуя выкуп. Но старик, феноменальный скупердяй, платить отказывается.

В результате мафиозо отрезают подростку ухо и присылают его старику в качестве объекта устрашения.

Российская премьера картины запланирована на 22 февраля следующего года.

Новости