05.11.2017 11:22
Спорт

Овечкин забросил первую шайбу в шести последних матчах НХЛ

Текст:  Илья Соболев
Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялось сразу 12 матчей.
Читать на сайте RG.RU

"Вашингтон" одержал вторую победу кряду, одолев в гостях "Бостон" - 3:2. Для российских болельщиков матч примечателен тем, что в нем отличился капитан "столичных" Александр Овечкин. После бурного старта, когда Ови забросил семь шайб в двух играх, результативность форварда постепенно пошла на спад. В итоге Александр не мог забить шесть матчей кряду, и, наконец, прервал свою серию. Символично, что сделать это ему удалось с передач соотечественников - Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова. Теперь у Овечкина 11 заброшенных шайб и 16 очков.

Овечкин подарил теплую одежду бездомному на улице

У кого нет проблем с набором баллов, так это у российского форварда "Тампы" Никиты Кучерова. В матче с "Коламбусом" Кучеров отметился шайбой и голевой передачей, а "Тампа" выиграла по буллитам - 5:4. Никита при этом был признан первой звездой встречи. С 14 шайбами Кучеров возглавляет список снайперов "регулярки" НХЛ, а в гонке бомбардиров идет на втором месте с 23 очками, отставая лишь на два балла от партнера по команде и звену Стивена Стэмкоса.

В этом матче ждали подвигов и от лидера "Коламбуса" Артемия Панарина. У него был шанс стать героем встречи в овертайме, но блистательно сыграл голкипер "Тампы" Андрей Василевский. "Лидеры в таких ситуациях должны забивать", - прокомментировал этот эпизод наставник "жакетов" Джон Торторелла.

Известные спортсмены поддержали идею Овечкина о создании Putin Team

Что касается других матчей, во встрече "Филадельфия" - "Колорадо" свое 8-матчевое молчание прервал форвард "Лавин" Наиль Якупов. Его шайба позволила "Колорадо" уйти от поражения в основное время. В итоге, "Эвеланш" выиграли по буллитам - 5:4. Не менее важным стал точный бросок центрального нападающего "Чикаго" Артема Анисимова, который принес его команде победу над "Миннесотой" - 2:0. Существенный вклад в победу "Сент-Луиса" над "Торонто" - 5:4 внес Владимир Тарасенко, набрав 2 (1+1) очка.

Чемпионат НХЛ