28.11.2017 23:34
Власть

Клинцевич: РФ даст отпор попыткам раскачать ситуацию вокруг КНДР

Читать на сайте RG.RU

Россия готова дать отпор всем попыткам дестабилизировать ситуацию в мире после запуска Северной Кореей очередной баллистической ракеты. 

"Россия готова дать резкий отпор по всем линиям, в том числе через институты ООН, любым попыткам осложнить ситуацию в мире, от кого бы они ни исходили", - цитирует РИА Новости первого заместителя главы оборонного комитета Совета Федерации Франца Клинцевича.

Сеул ответил ракетным ударом по учебным целям в ответ на пуск в КНДР

Он добавил, что эту позицию "еще раз подтвердила" делегация российского парламента, которая в данный момент находится с визитом в Пхеньяне.

Напомним, депутаты всех четырех парламентских фракций находятся в составе делегации РФ в КНДР, где запланированы встречи в Верховном народном собрании и Центральном комитете Трудовой партии.

Ранее зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил о том, что ракетный пуск Пхеньяна "вызывает недоумение, особенно в тот период, когда там находится наша делегация, обсуждает план мирного урегулирования на Корейском полуострове". По его мнению, это ставит под угрозу жизнь российских парламентариев.

Баллистическая ракета была запущена Северной Кореей в среду утром, 29 ноября, по местному времени. Согласно последним данным, она упала в 210 км от побережья Японии.

Трампу оперативно доложили о запуске Пхеньяном новой ракеты
Внешняя политика Северная Корея Совет Федерации