28.11.2017 16:00
Экономика

В Ульяновске пройдет IX бизнес-форум "Деловой климат в России"

Текст:  Анастасия Дмитриева (Ульяновск)
Деловая программа форума, который пройдет 30 ноября - 1 декабря, включает мероприятия, посвященные бизнес-кооперации и бизнес-образованию. Это закупочные и В2В сессии, контрактные биржи, сессии по развитию женского, социального, молодежного и высокотехнологичного предпринимательства, финал деловых игр "Капитаны бизнеса" и многое другое.
Читать на сайте RG.RU

Партнером форума стала Торгово-промышленная палата Российской Федерации, которой в октябре этого года исполнилось сто лет.

В Ульяновской области откроется коворкинг-центр "Точка кипения"

Основной площадкой проведения форума традиционно будет Ленинский мемориал.

По мнению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, за годы своего существования форум "Деловой климат в России" стал одним из значимых в стране событий, направленных на выстраивание конструктивного диалога бизнеса и власти.

- Именно здесь вырабатываются конкретные предложения по улучшению делового климата в стране, - заявил лидер региона. - Это уникальнейший проект, который направлен на вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность, на развитие экспорта и встраивание в международные производственные цепочки, на заключение новых контрактов и участие в государственных закупках, на административное регулирование.

Отдельный блок работы форума будет посвящен вопросам регулирования бизнеса государством. Запланирована конференция по контрольно-надзорной деятельности. Смежным темам будет посвящена также дискуссионная площадка, на которой подведут итоги работы по сбору региональных предпринимательских инициатив.

Одним из наиболее ярких событий форума станет выставка в фойе Ленинского мемориала. На ней каждый желающий сможет ознакомиться с продукцией ведущих предпринимателей Ульяновской области, крупнейшими инвестпроектами, региональной системой поддержки бизнеса. Отдельная экспозиция будет посвящена истории симбирского предпринимательства.

Ульяновская область начала привлекать инвестиции через киноиндустрию

Ключевым событием деловой программы станет пленарное заседание с участием федеральных экспертов, в том числе президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина.

По мнению председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, форум "Деловой климат в России" полезен всем регионам России, поскольку силами отдельного региона бывает трудно преодолеть некоторые трудности, с которыми сталкивается бизнес, реализовать те инициативы, с которыми он выступает.

- В ходе форума мы можем обсудить и обменяться мнением и с федеральными коллегами, и с коллегами из других субъектов РФ, предложить свои решения и лоббировать интересы бизнес-сообщества на федеральном уровне, - считает Гайнетдинов.

Справка "РГ"

Форум "Деловой климат в России" проходит в Ульяновской области по инициативе главы региона Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 предпринимателей, представителей структур федеральной и региональной власти, а также делегации из более чем 15 регионов страны. Ознакомится с программой форума и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия, а также по телефону 8 (8422) 41-45-82.

Бизнес Ульяновская область Мордовия Средняя Волга