29.11.2017 22:19
Спорт

Василевский стал одним из лучших игроков дня в НХЛ

Василевский стал одним из лучших игроков дня в НХЛ
Текст:  Артур Нанян
Российская газета - Федеральный выпуск: №271 (7437)
Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй" Андрей Василевский признан третьей звездой игрового дня в лиге. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. Первой звездой стал чешский форвард "Далласа" Радек Факса, забросивший три шайбы в поединке против "Вегаса", а второй - словенский нападающий "Лос-Анджелеса" Анже Копитар, набравший три очка (2+1) во встрече с "Детройтом".
Читать на сайте RG.RU

Что касается Василевского, то в победном для своей команды матче с "Баффало" (2:0) россиянин отразил 34 броска, оформив второй "сухарь" в нынешнем сезоне.

Овечкин догнал по количеству хет-триков в НХЛ Павла Буре

- Андрей - один из лучших, если не лучший вратарь в мире прямо сейчас, - отметил одноклубник Василевского американец Тайлер Джонсон. - Я в этом ничуть не сомневаюсь.

Не оставил без внимания действия Василевского еще один его партнер по команде - защитник Виктор Хедман.

- Василевский был очень хорош в концовке прошлого сезона, и продолжает показывать такую же игру в нынешнем, - подчеркнул Хедман. - Думаю, он состоялся как один из лучших вратарей в лиге. Андрей часто выручает нас в важных моментах.

К слову, Василевский - лидер НХЛ по количеству побед (16) в этом сезоне, и второй - по проценту отраженных бросков (93,3). Впечатляющая статистика.

Отметим, что одну из шайб в составе "Тампы" провел россиянин Михаил Сергачев. Для него этот гол стал шестым в сезоне.

Завершился Кубок России по хоккею с мячом среди женских команд

- Михаил умеет бросать. В таком молодом возрасте он показывает большой атакующий талант. У него очень большой потенциал, - уверен главный тренер "Тампы" Джон Купер. - Дайте ему точную передачу под бросок, и он почти наверняка забьет. Надеюсь, он и дальше будет прибавлять.

Результативными действиями в матчах НХЛ отметились еще двое россиян. Защитник "Торонто" Никита Зайцев забросил шайбу в игре против "Калгари" (4:1), а нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич набрал три очка (1+2) во встрече с "Флоридой". Для Бучневича эта шайба стала девятой в сезоне. Павел прервал шестиматчевую безголевую серию.

Игроки и тренеры