14.12.2017 16:55
Власть

Путин: В САР открывается дорога для политического урегулирования конфликта

Читать на сайте RG.RU

Президент РФ Владимир Путин на открытии торжественного приема в честь Дня героев Отечества рассказал о том, что после разгрома террористов в Сирии открывается дорога для политического урегулирования конфликта и восстановления мирной жизни. Об этом информирует РИА Новости.

"Гордимся теми, кто в наши дни защищает Россию, безопасность наших граждан. Именно так мужественно, четко, профессионально действовали российские военнослужащие в Сирии. Они выполняли поставленные задачи. Выполнили. Вместе с сирийской армией разгромили крупнейшую организованную группу террористов", - заявил Путин.

Захарова: Присутствие США в Сирии ничем не оправдано

"И сейчас открывается дорога к политическому урегулированию сирийского конфликта, к возрождению страны. Для того, чтобы сотни тысяч людей смогли вернуться к мирной жизни", - сказал российский лидер.

Сегодня на пресс-конференции глава российского государства раскрыл подробности своего визита в Сирию.

Напомним, 11 декабря президент России Владимир Путин посетил военную базу в сирийском Хмеймиме, где приказал приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации.

Глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов позже заявил, что после сокращения группировки в Сирии останутся Центр примирения, две базы и "ряд необходимых структур для поддержания этого положения, которое сейчас сложилось".

Внешняя политика Президент