21.02.2018 00:18
В мире

Боевики убили пять человек и ранили 20 при обстреле Дамаска

Читать на сайте RG.RU

По меньшей мере девять человек получили ранения в результате обстрела жилых кварталов столицы Сирии Дамаска. Такие данные привел вечером во вторник, 21 февраля, российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

По данным источника, в течение последних суток в Дамаске было зафиксировано шесть обстрелов жилых кварталов вооруженными формированиями из района Восточной Гуты. Всего боевики выпустили 14 мин. В результате 9 человек ранено, разрушен ряд строений. Боевики попали в том числе и в штаб Центра по примирению враждующих сторон, но обошлось без жертв.

Эрдоган сообщил об отступлении проправительственных сирийских сил

Между тем агентство SANA приводит данные полицейского управления Дамаска, согласно которым как минимум один человек погиб в результате попадания снарядов в районе площади Аббасиин. Причем, судя по всему, речь идет не только о минах, но и о ракетах.

"По последней информации, число жертв обстрелов вооруженными группировками Дамаска и его окрестностей среди гражданского населения увеличилось до 5 человек, ранены 20", - сообщило агентство. 

Отмечается, что правительственные войска нанесли точные удары по тем местам, с которых велся обстрел. Часть боевиков и их объектов ликвидированы.

В Сирии Т-90А пойдут в бой с "итальянскими" Т-72
Сирия