15.03.2018 16:58

Кузьмина возглавила общий зачет Кубка мира по биатлону

Текст:  Данила Жиляев

Словацкая биатлонистка российского происхождения, сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина возглавила общий зачет Кубка мира. Она стала лучшей в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Шипулин вошел в состав сборной на этап КМ в Холменколлене

Анастасия преодолела дистанцию за 21 минуту 31,8 секунды. На двух огневых рубежах она допустила один промах.

Второй финишировала белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Третьей стала биатлонистка из Украины Юлия Джима.

В топ-10 вошли две россиянки. Екатерина Юрлова-Перхт показала седьмой результат, а Ульяна Кайшева заняла восьмое место.

После этой гонки на счету Анастасии Кузьминой стало 673 очка в общем зачете. Второе место, набрав 667 баллов, занимает Кайса Мякяряйнен из Финляндии, а замыкает тройку Дарья Домрачева с суммарным результатом в 587 баллов.

Сегодня также состоится мужская спринтерская гонка на 10 км. Россию в ней представят Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Антон Бабиков, Владимир Цветков, Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев.