21.04.2018 21:47

Сборная России проиграла финнам в матче Еврохоккейтура

Текст:  Артур Нанян

Российская хоккейная сборная потерпела второе поражение подряд в Еврохоккейтуре. На этот раз наши спортсмены уступили в чешском Пардубице Финляндии - 1:2. В четверг команда Ильи Воробьева уступила с тем же счетом шведам.

Первый период субботней встречи остался за россиянами. Уже на восьмой минуте счет открыл Никита Гусев, ассистировал которому Алексей Бывальцев. В концовке стартовых 20 минут финны могли сравнять счет, но не воспользовались большинством после удаления Виктора Тихонова.

Российские хоккеисты победили чехов в матче юниорского ЧМ

Второй период в целом и по результату остался за финнами. Хотя активнее его стартовый отрезок провела Россия, на 35-й минуте "Суоми" сравняли счет благодаря точному броску Хенри Йокихарью. Ну а победную шайбу у соперников провел уже на 59-й минуте Томи Саллинен.

Последний матч на этапе Еврохоккейтура Россия проведет завтра. Соперником нашей команды будут хозяева этапа чехи, которые сегодня обыграли Швецию со счетом 3:1.