19.04.2018 22:43

Сборная России уступила шведам в Ярославле в рамках хоккейного Евротура

Сборная России уступила шведам со счетом 1:2 в матче, который прошел в Ярославле в рамках Чешских хоккейных игр - этапа Евротура.

Важно, что это была первая игра российской команды под началом нового наставника, Ильи Воробьева, который и повезет сборную в мае на чемпионат мира. Его предшественник, Олег Знарок, будет выполнять функции консультанта.

Что в сборной не изменилось, так это доминирование в составе игроков СКА. А ведь еще из четырех приехавших энхаэловцев двое, Евгений Дадонов и Павел Бучневич, уезжали за океан именно из питерского клуба. Впрочем, очевидно, что до первенства планеты команда еще претерпит значительные изменения: освободятся хоккеисты, играющие в финале Кубка Гагарина, подъедут игроки из НХЛ. А пока Воробьев занимается стройкой и ищет между подопечными химию.

Но даже несмотря на переходный период, россияне в Ярославле смотрелись неплохо. Чего точно не хватило хозяевам, так это реализации: данному компоненту стоит поучиться у шведов. Именно они усилиями Патрика Закриссона, реализовавшего большинство на предпоследней минуте первого периода, открыли счет - 1:0.

Нашим тоже однажды удалось разыграть лишнего: на 23-й минуте Гусев и Дадонов вспомнили старые связи по СКА: первый ассистировал, а второй замыкал - 1:1. И все же последнее слово осталось за гостями. На стартовой же минуте третьего периода Фредрик Хендемарк стал автором победной шайбы скандинавов - 2:1.

Наши боролись до конца, но "Тре крунур" во многом благодаря своему голкиперу Магнусу Хелльбергу сумели удержать минимальное преимущество.

Следующий матч россияне проведут в чешском Пардубице против финнов 21 апреля.