Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании "Формулы-1"

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании "Формулы-1"
Текст:  Сергей Сокольский
Российская газета - Столичный выпуск: №101 (7564)
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании в Барселоне "Формулы-1". Второе место у его партнера по команде Валттери Боттаса, а замкнул трио лучших голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл".
Даниил Квят будет тестировать болиды для "Феррари"

Интригующей борьбы за пьедестал зрители не увидели. Пилоты "Мерседеса" финишировали на тех же местах, что и стартовали. А Ферстаппен сумел опередить гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля во многом из-за странной тактики пит-стопов итальянской команды.

Для Хэмилтона это уже вторая победа в сезоне: в общем зачете Льюис лидирует с 95 очками, опережая идущего вторым Феттеля на 17 баллов.

Что касается нашего Сергея Сироткина, в квалификации он был 18-м, а гонку закончил 14-м. Увы, это не помешало ему стать последним в пелотоне, поскольку четыре гонщика по разным причинам до финиша добраться не смогли.