25.05.2018 15:52
Спорт

Алексей Кравцов останется президентом Союза конькобежцев России

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Сегодня в Москве проходит отчетно-выборный конгресс Союза конькобежцев России. В рамках мероприятия состоялись выборы главы организации, по итогам которых стало известно, что на посту президента останется Алексей Кравцов.

Вяльбе переизбрана на пост главы Федерации лыжных гонок России

Ранее сообщалось, что Кравцов не хотел выставлять свою кандидатуру, однако в итоге принял решение участвовать в выборах, где за пост также боролись завкафедрой МГМУ им. Сеченова Евгений Ачкасов, экс-глава Союза конькобежцев России Владимир Комаров, гендиректор конькобежного центра "Коломна" Сергей Орлов, а также представители региональных федераций - Александр Иванов из Удмуртии и Вадим Морозов из Тверской области. Кроме того, претендовала на должность бронзовый призер Олимпийских игр-2006 Варвара Барышева, но она сняла свою кандидатуру в пользу Кравцова.

При этом для того, чтобы определить победителя, понадобилось два тура. В первом Кравцов получил 29 голосов, Иванов - 23, Комаров - 4, Морозов и Орлов - по 2. Во втором туре большинство голосов набрал Кравцов - 33 против 28 за Иванова. Таким образом, Кравцов еще как минимум четыре года будет руководить организацией.

Кстати, помимо этого, было принято решение о переименовании Союза конькобежцев России, существующего с 1990 года. С этого дня он будет носить название Федерация конькобежного спорта России. За это проголосовало 56 делегатов конгресса, один был против, двое воздержались.

Зимний спорт