18.06.2018 15:36
Происшествия

В Петербурге задержали ворвавшегося с ножом в церковь мужчину

Текст:  Вера Черенева (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

В Петербурге полицейские выясняют обстоятельства, при которых 29-летний гость из Карелии напал с ножом на 52-летнего сторожа Чесменской церкви. ЧП произошло прямо в храме.

Как сообщил "РГ" источник, знакомый с ситуацией, нападавшего доставили в 33-й отдел полиции. Сторожа госпитализировали с ножевыми ранениями в состоянии средней тяжести. Больше никто из прихожан и работников церкви не пострадал.

Под Калининградом дебошир напал на женский монастырь

Свидетелями происшествия стали прихожане и прохожие. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что дебошира вывели из церкви в наручниках, он с трудом мог ходить.

Граждане, ставшие свидетелями этой сцены высказали предположение, что нападавший мог быть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Чесменская церковь построена в 1770-м году в честь победы русского флота в Чесменской бухте в стиле псевдоготики и является памятником архитектуры федерального значения.

Следствие Криминал Санкт-Петербург Северо-Запад