29.06.2018 14:57
Спорт

В Казани нарисовали граффити с портретом Месси

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Сборная Аргентины готовится к матчу 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 против Франции в Казани, а столица Татарстана готовится ярко встретить одного из лучших футболистов планеты. В городе появился граффити с изображением лидера "альбиселесты".

В Петербурге появился граффити, посвященное Черчесову

Ранее стало известно, что аргентинцы будут жить в отеле, из окон которого открывается вид на постройку с нарисованным на ней портретом Криштиану Роналду - капитана сборной Португалии и главного конкурента Месси в последние годы за "Золотой мяч". Хотя здесь не было никакого злого умысла: изображение Роналду появилось еще в прошлом году, когда Португалия играла на Кубке конфедераций, а этот отель остался единственным из лицензированных для приема футболистов сборных в Казани. Второй успели забронировать французы - не исключено, что они-то как раз хотели позлить Лео.

Но казанские уличные художники нашли способ уважить знаменитого аргентинца. Они работали всю ночь, и теперь здание по соседству с портретом Роналду украшает граффити с изображением Месси. Главное, чтобы теперь аргентинцы не обиделись из-за того, что новый рисунок по размеру меньше старого в несколько раз.

Матч между сборными Аргентины и Франции состоится 30 июня. Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

Чемпионат мира Вокруг футбола Казань Волга-Кама