09.07.2018 22:14
Спорт

Видео: Российские болельщики исполнили исландскую народную песню

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Российские футбольные болельщики передали музыкальный привет исландским фанатам, которые перед началом ЧМ-2018 опубликовали видео, на котором они исполняют нашу "Калинку" на фоне вулкана. Любители футбола из России ответили исландцам народной песней этой страны.

Видео: Денис Глушаков побрился налысо в честь сборной России

Видео исполнения группой российских болельщиков исландской песни "Á Sprengisandi" (Через Спрейнгисандюр) опубликовано в YouTube. Ролик начинается с того, что люди, одетые в форму сборной России смотрят запись с исполнением исландцами "Калинки". А после они встают в два ряда и начинают петь: сначала исполняется куплет на русском, а затем - на исландском.

Завершается видео скандированием "Хоу!", которое прославило исландских болельщиков на весь мир. Кроме того, зрители видят, что на футболке у одного из болельщиков красуется надпись: "Respect to Iceland” - "С уважением к Исландии".

Исландская команда, напомним, не сумела выйти из группы на чемпионате мира-2018. Сборная России, в свою очередь, добралась до четвертьфинала, что стало лучшим результатом в истории нашей команды.

Чемпионат мира