19.09.2018 13:57
Спорт

Тошич: Важно, что ЦСКА остается постоянным участником ЛЧ

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Для московского ЦСКА, вне зависимости результатов команды в Лиге чемпионов, важен сам факт выступления в главном европейском клубном турнире. Об этом заявил бывший полузащитник команды Зоран Тошич.

Нигматуллин: Отстранение Глушакова и Ещенко притянуто за уши

Армейцам сегодня предстоит начать новый еврокубковый сезон матчем первого тура группового этапа ЛЧ против чешской "Виктории". По мнению Тошича, для молодых футболистов "красно-синих" этот опыт будет крайне важен.

"Главное, что ЦСКА был и остается постоянным участником Лиги чемпионов. Чтобы ни происходило в команде - все равно участвуем в групповом этапе, - приводит слова Тошича "Советский спорт". - Да, соперники сильны. Но надо понимать, как важно молодым армейцам получить такой опыт. Сейчас у большинства игроков команды этот опыт либо совсем небольшой, либо его вообще нет".

"Реал" - "Рома" - онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

В бытность Зорана игроком армейцев команда уже встречалась в Лиге чемпионов с "Викторией". И тогда на выезде в меньшинстве москвичи проиграли 1:2, из-за чего заняли последнее место в группе. Тошич выразил надежду, что в этот раз ЦСКА покажет более хороший результат.

"Виктория" - серьезная команда. Но я, конечно, болею за свой клуб и надеюсь, что сейчас результат будет в нашу пользу, - сказал игрок. - Тот матч, о котором вы сказали, помню очень хорошо. Нас устраивала ничья, мы ни в чем не уступали сопернику и даже забили первыми, но потом случилось удаление. Вроде бы Дзагоева. Вот вдесятером уже стало очень сложно. К сожалению, пропустили один мяч, а в самой концовке решающий второй, и не попали даже в Лигу Европы".

Матч между "Викторией" и ЦСКА состоится сегодня вечером и начнется в 22:00 по московскому времени. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

Лига чемпионов УЕФА Игроки и тренеры ЦСКА