Патрик Шик
Антонио Миранте
90 + 4
Матч закончен
Все. "Реал" громит "Рому" в стартовом матче. Не сказать, что крупный счет был обязателен, но на победу "королевский клуб" сегодня уж точно наиграл. Спасибо за внимание, до свидания
90 + 2
Гол
Гол! Мариано-о-о! Красивейший удар с линии штрафной в дальний угол с подкруткой. Добавленное время в этой группе никому не дает заскучать, если вы понимаете, о чем я
90 + 1
Иско в офсайде. Три минуты еще играть командам
89
Опасный момент
Удар Себальоса, рикошет, мяч у вратаря
87
Джеко классно бьет, но не менее классно реагирует Навас!
79
Асенсио исполнил изящную "вертушку" во вратарской соперника, но Ульсена переиграть не смог!
75
Желтая карточка
Джеко схватил за футболку Мариано. Желтая карточка бошняку
74
Снова Ульсен выступает в игру и выручает гостей. Жарко в штрафной итальянского клуба
74
Опаснейший момент у ворот "Ромы". Ульсен с трудом перевел мяч на угловой после удара Крооса
65
"Рома" несколько минут активно атакует. Регулярно подает угловые и даже иногда бьет. Но не слишком это все остро
Гол
А вот Гарет Бэйл - это слишком сложно для обороны "Ромы"! Проникающий пас Модрича в рамках образцовой молниеносной контратаки, Бэйл убегает ото всех и мощно и точно бьет в дальний угол. Без шансов - как для защитников, так и для вратаря
58
Подача на ближнюю. Слишком просто для защиты "Реала"
57
А вот сейчас опасно было! Серия опасных отскоков после подачи - еле успел выбить мяч Карвахаль на очередной угловой
57
Угловой заработали римляне. На подачу откликнулись в основном защитники
56
Модрич бьет из пределов штрафной. Ульсен спасает
55
Замена
"Реал" грамотно искусственным офсайдом сломал атаку "Ромы". У которой, кстати, Пеллегрини вышел вместо Дзаньоло
51
А теперь получился! В перекладину заряжает Гарет
50
Угловой "Ромы" запускает контратаку "Реала". Бэйла в конце концов выводят на ударную позицию. Но удар не получился
49
Ундер опасно бьет издалека! Реагирует Навас
46
Второй тайм начался
45 + 1
Перерыв
Ну и все, перерыв. Владел, конечно, явным преимуществом мадридский клуб, но забить смог только со стандарта и в самом конце тайма. Ждем продолжения
45 + 1
Минуту судья добавил
45
Гол
Го-о-ол! Иско положил, что называется, "как рукой" прямым ударом со штрафного. Красивейший удар - и в самом конце тайма
44
Прямо по центру у самой линии штрафной падает Иско. Сбил его Де Росси. Желтую ему
41
Марсело решил в Крооса поиграть. Ба-бах на трибуны куда-то
40
Удар Рамоса накрывает защитник. Под конец тайма "Реал" снова заметно прибавил
39
Теперь удар Иско низом в ближний угол отбивает вратарь "Ромы"!
38
Ульсен отбивает удар Крооса
37
Марсело прострелил или ударил. Мяч полетел в ворота. Бензема смутил Ульсена, так что тот поздновато среагировал, но успел отбить. Угловой. Хотя Бензема был и в офсайде
33
Рамос, обороняясь, сбил Эль-Шаарави у углового флажка. С карточкой играть поосторожней стоило бы
30
Ну вот, "Рома" и на удар сподобилась. Даже в створ. Герой - Н'Зонзи. Ударил низом после розыгрыша штрафного. В руки Навасу. Чтоб не скучал
26
Бэйл бьет с подкруткой в дальний угол. Далеко от штанги
25
Кроос, очевидно, решил сегодня просто бить издалека. Абы как причем. Уже третий удар в никуда
24
Нет, Карвахаль вынес мяч подальше
24
"Рома" разменивает дальний штрафной на угловой. Неплохо. Может, это шанс?
23
Н'Зонзи отобрал мяч у Крооса. Рамосу пришлось фолить за того парня. И получать желтую карточку
22
Не удался удар головой Бэйлу с линии вратарской
21
И вот они пошли. Дошли почти до самой штрафной. Теперь назад бегут - пошла контратака "Реала"
19
Бэйл не дотянулся до мяча в ходе комбинации в штрафной "Ромы"
18
Продолжает возить "Реал". Карвахаль бьет с отскоком от газона. Мяч уходит слишком высоко
16
Пара угловых у ворот "Ромы". В конце концов пробил Марсело. Мимо
16
После углового римляне убежали вперед, Коларов отправил мяч вперед Ундеру. Помог и неловкий отскок от защитника. Был бы Бэйл - наверняка убежал бы один на один. А Дженгиз решил пробить в дальний угол. И пробил плохо
14
Коларов прерывает подачу Карвахаля. Угловой
13
Робкая атака "Ромы" ни к чему не приводит
11
"Рома" пытается что-то придумать впереди, но опять получает мчащегося к Ульсену Бэйла. Валлиец немного отпустил мяч, так что вратарь успел его подобрать
10
Кроос бьет издалека. Неточно
9
Головой после подачи углового Рамос пробил. Мимо
8
Уже второй супермомент "Реала" на 8-й минуте! Модрич блестящим пасом вывел Иско. Казалось, теперь-то будет гол. Но Ульсен спас
7
"Реал" не стесняется идти вперед, но в штрафную попасть не может. Зато контратака "Реала" следует сразу. Бэйл эффектно, но неточно вырезает мяч на Иско, который оказался в открытой зоне
4
Ого, какой момент в самом начале создает "Реал"! Очень хитро вывел Кроос Бэйла к воротам. Гарет оставил позади защитников, изящно обработал мяч и пробил низом. Немного не попал
1
Поехали! "Реал" с мячом
0
И мы готовы смотреть футбол! Игроки на поле, они уже обменялись приветствием и прослушали знаменитый гимн
23

"Локомотив" в Лиге чемпионов уже стартовал - пусть и не очень удачно, мягко говоря. Теперь - очередь за ЦСКА, который встретится сегодня с "Викторией". А пока "армейцы" будут выяснять отношения со своим любимым чешским клубом и привычным конкурентом в борьбе за право выступать в Лиге Европы, их соперники по группе составят одну из самых интересных пар этого  игрового дня - да и вообще группового турнира текущего сезона. В Мадриде "Реал", оставшийся недавно без Зинедина Зидана и Криштиану Роналду, примет "Рому".

Понятное дело, встречаются безусловные фавориты группы G, пускай обе команды в прошлом сезоне завоевали лишь "бронзу" национальных чемпионатов - одних из сильнейших в мире, впрочем. Да и "Реалу" это не помешало выиграть прошлую Лигу чемпионов в третий раз подряд.

Предыдущая встреча сегодняшних противников состоялась совсем недавно - в минувшем августе, в рамках выставочного Международного кубка чемпионов. Победителем вышел "Реал" (2:1). В серьезном формате же мадрицы встречались с римлянами в 1/8 финала ЛЧ сезона 2015/2016. "Реал" и тогда победил - два раза по 2:0.

Но "Рому" "сливочным", конечно, недооценивать не стоит - спросите "Барселону". Римская команда влюбила миллионы в прошлом сезоне, сначала сотворив чудо в четвертьфинале - 3:0 дома после 1:4 на "Камп Ноу", а потом почти повторив волшебство в полуфинале с Ливерпулем (2:5, 4:2). Чуть-чуть не хватило для овертайма и сохранения возможности увидеть ту же вывеску, что и сегодня, у финала в Киеве.

Ну да хватит воспоминаний. Новая Лига чемпионов уже стартовала, давайте насладимся игрой лучших клубов Европы. Начало - в 22:00.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Лига чемпионов 2018/2019 Спортивные онлайн-трансляции