30 Жерсон
92 Стефан Эль-Шаарави
90 + 3
Матч закончен
Все, хватит на сегодня! "Барселона" 40 минут помучилась, а затем отгрузила четыре гола, половину из которых "Рома" забила себе сама. Не нужно особо расстраиваться итальянскому клубу, "Барса" изначально выглядела явным фаворитом. Римляне забили гол, да и в целом оставили приятное впечатление. Хозяева победили на классе. На этом будем прощаться. Спокойной ночи!
90
Опасный момент
Над перекладиной пролетел мяч, немного не попал Коларов
89
Дефрель заработал штрафной. Денис Суарес снес игрока "Ромы" в опасной близости от штрафной
87
Гол
Гол!! Денис Суарес прострелил, Гоналон неудачно отбил на ногу Луису Суаресу, а тот в касание пробил в угол
Гол
Гол!! Прошла передача на Джеко, нападающий оттеснил Альбу и катнул мяч мимо тер Штегена
79
Из-под перекладины тер Штеген тащит удар Перотти
78
Ооо!! Тер Штеген ошибся, отдал мяч сопернику, ворота остались пустые, но успел вернуться, сгруппироваться и потащить выстрел Дефреля
77
Замена
Дефрель сменил Де Росси
76
Строотман ворвался в свободную зону в штрафной "Барсы" и мог забивать, но Пике вовремя выставил ногу
69
Месси не хочет забивать. Все время бьет сегодня в руки Алиссону, хотя ситуации для него партнеры создают близкие к идеальным
64
Четвертый или пятый угловой за пару минут подаст сейчас "Рома". Проблем для испанцев пока нет
Гол
Гол!! Эталонная контратака, Месси на Суареса, Суарес пробил, Алиссон отбил прямо на ногу Пике, который в этом моменте был центральным нападающим
58
Пике и Серхи Роберто дважды заблокировали удары гостей
57
Алиссон в ближнем углу справляется с выстрелом Ракитича
55
Гол
Гол!! Суарес продавил защитника и прострелил в центр штрафной, а там Манолас в борьбе с Юмтити срезал в свои
54
Восьмой угловой заработали хозяева
53
Месси убрал защитника и пробил в руки Алиссону. Начинают потихоньку дыры в обороне "Ромы" образовываться
52
Навес Иньесты спокойно накрыли. Мало что "Рома" позволяет делать хозяевам в своей штрафной
50
Юмтити творит дикость! Грудью неуклюже скидывал мяч тер Штегену и чуть не привез гол
49
Флоренци не попал в створ
47
Алиссон неуверенно сыграл и чуть не пустил дальний удар Жорди Альбы
46
Тут же гости чуть не отыгрались! Перотти бил головой с линии вратарской и не попал в ворота
44
Арбитр решил показать карточку Коларову за фол на Месси. Посчитал судья, что Коларов умышленно нагрубил, не пытаясь играть в мяч
42
Плохо штрафной пробила "Рома". Пеллегрини попал в стенку, Коларов вторым темпом угодил в Пике
41
Еще один пенальти проморгал судья в ворота "Барсы". Юмтити снес Перотти на линии штрафной, судья подумал и назначил штрафной удар
40
И тут же Месси снова выбегал к воротам, успели его оттеснить к углу штрафной и даже не дали пробить
38
Гол
Гол!! "Барселона" не может - Де Росси поможет! Капитан римских центурионов, прерывая пас Иньесты на Месси, в падении с линии штрафной ткнул мяч в нижний угол своих ворот
36
Месси стянул на себя пятерых и пробовал найти момент для удара, пока искал, мяч у него выбили
35
Юмтити от скуки решил пофинтить около своих ворот и подставился под фол
34
У нас тут совсем кисло. Лучше посмотри пока "Ливерпуль" против "Сити". Там ураганище
32
Крайне неудачно и "Рома" исполнила угловой, Иньеста почти убежал в контратаку, но успели догнать капитана "Барсы"
26
Салах тем временем передает привет сборной России, размазывая вместе с Фирмино "Манчестер Сити"
25
Снова дали полторы минуты подержать мяч "Роме" хозяева
23
Стандарты слабо пока разыгрывает "Барса"
22
Месси в борьбе с семью итальянцами выкатил мяч под удар Ракитичу, мяч после удара хорвата попал в кого-то из игроков "Ромы"
21
Пеллегрини нарушил правила против Бускетса
19
Ракитич хитрейше закручивал в дальний угол, но попал в штангу. На добивании Суарес залепил на трибуны
18
В Маноласа попал мяч после удара Суареса и улетел на угловой
17
Сложно приходится "Барселоне" взламывать оборону гостей. Пока не подпускают римляне к своей штрафной
15
Неудачно разыграли, Юмтити нарушил правила
14
Ракитич подаст первый угловой "Барселоны"
13
Семеду перехватил проникающий пас в штрафную каталонцев
12
Два с половиной года назад на групповом этапе "Барса" дома шесть мячей накидала "Роме". Веселье тогда началось с гола Суареса на 15-й минуте
11
Месси издали влепил по воротам! Алиссон не спит! Атаку начал Бускетс, отгрызший мяч у кого-то из римских опорников
9
А почему пенальти нет? Семеду же затолкал Джеко. Товарищ судья, это ж пенальти
7
Быстро сошла на нет атака "Ромы", в ответной вылазке хозяев Суарес забежал во "вне игры"
6
Де Росси в центре поля без нарушения подкатился под Месси и начал атаку своих
5
А вот Месси в офсайде
4
Полторы минуты подержали мяч римляне, теперь хозяева забрали инициативу, Семеду пробовал навесить, попал в защитника
3
Бускетс превратил в клоунов двоих римлян и изящно отпасовал Месси, "Рома" успела вернуться и вшестером отобрала у Лео мяч
0
Серхи Роберто "висит" на карточке в составе "Барсы", Манолас и Перотти - у итальянцев. Если сегодня получат желтую, пропустят следующую игру
0
Вместе с детишками игроки столпились в подтрибунном помещении
0
"А кто сегодня будет судить?", - спросите вы меня. А я отвечу. А судить сегодня будет, дорогие товарищи, голландский полицмейстер Данни Маккели. Вот сей чудесный человек
0
У "Барсы" Бускетс выйдет, оправился он после повреждения, полученного в ответной игре против "Челси". Что ж, тем хуже для гостей
0
Итальянский старт:
0
Состав "Барселоны"
0
Добрый вечер! Сегодня продолжатся четвертьфиналы Лиги чемпионов. В Англии сыграют "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". А мы посмотрим за битвой "Барселоны" и "Ромы"
0

Вечером 4 апреля состоится первая четвертьфинальная встреча между "Барселоной" и "Ромой". На стадионе "Камп Ноу" продолжится испано-итальянское противостояние.

Римлянам надо очень постараться, чтобы не повторить вчерашний провал "Ювентуса", когда туринцы дома опозорились с "Реалом". Задача тяжелая, ибо каталонцы сыграют на своем поле, а последний визит "Ромы" в Каталонию пару лет назад закончился катастрофой - "Барса" уничтожила Рим со счетом 6:1.

В 1/8 финала испанцы не без труда прошли "Челси". Матч в Лондоне завершился ничьей, в Испании же хозяева забили трижды. Тем не менее, "Челси" несоклько раз пробил по штангам и перекладинам, а еще несколько раз феерил тер Штеген.

"Роме" пришлось помучиться с "Шахтером". По итогам двух матчей был зафиксирован счет 2:2, но римляне прошли за счет гола на чужом поле. Кстати, на групповом этапе римляне играли в одной группе с "Челси" - тогда итальянский клуб разгромил англичан дома и сыграл веселую ничью на выезде.

А вот что гораздо печальнее, так это игры с мадридским "Атлетико" на групповой стадии. "Рома" без вариантов уступила в Мадриде и скатала унылые нули дома. Радости перед поездкой в Барселону мало.

Отчасти облегчить мучения "Роме" должна помочь травма Серхио Бускетса. Лучший опорный защитник мира получил травму в игре с "Челси" и пропустит несколько недель. Без него у "Барсы" моут возникнуть трудности с выходом из обороны. Римляне обязательно должны использовать высокий прессинг и прихватывать соперника в опорной зоне.

Начало матча назначено на 21:45, не пропустите нашу онлайн-трансляцию.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Барселона" Спортивные онлайн-трансляции Лига чемпионов 2017/2018