02.10.2013 00:53
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Виктория"

    Сегодня московский ЦСКА проведет свой второй матч группового этапа Лиги чемпионов этого сезона. "Армейцы" в статусе хозяев поля встретятся с чешской "Викторией".

    Хозяевами "красно-синие" являются, скорее, номинально - игра пройдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, так как в московском регионе не нашлось ни одного свободного стадиона с соответствующим уровню серьезного европейского турнира газоном - в Химках покрытие в ужасном состоянии, а "Локомотив", который и так занимают два клуба, похоже, даже не сможет принять матч "Спартака" с "Тереком". Поэтому нехватка поддержки трибун сегодня для ЦСКА вполне вероятна. Впрочем, как минимум один питерский болельщик (помимо Сергея Семака и, возможно, Романа Широкова) у "армейцев" есть - тренер "Зенита" Лучано Спалетти пообещал поддержать экс-конкурентов в борьбе за прошлое чемпионство на трибунах, если найдет на это время.

    А поддержка ЦСКА сегодня точно не помешает - несмотря на очевидную скромность соперников из Пльзеня, у поклонников "армейской" команды есть все основания опасаться за исход матча. Вчерашняя игра "Зенита", который, очевидно, чувствует себя гораздо лучше, чем ЦСКА, с дебютантом ЛЧ "Аустрией" напомнила о том, что слабых соперников в этом турнире не бывает, а прошедшая несколько квалификационных этапов "Виктория" просто так очки отдавать явно не намерена - и поражение чехов от "Манчестер Сити", который недавно в дерби разгромил "Юнайтед", сегодня для "армейцев" - совсем не показатель. "Красно-синие" находятся в глубоком кризисе - и вот уже который матч не могут выиграть. Разгромные поражения от "Баварии" в первом туре группового этапа и от "Спартака" в чемпионате России были безнадежными, но не слишком удивляющими. А вот результаты недавних игр с двумя абсолютными аутсайдерами - нулевая ничья с "Анжи" и поражение от "Терека" - показывают, что у Леонида Слуцкого и его подопечных действительно серьезные проблемы. Причем в течение последних игр действующий чемпион России не показал ничего похожего на интересный футбол - более того, "армейцы" все никак не могут забить  гол. Посмотрим, удастся ли им это сегодня. Ждем интересного и непредсказуемого противостояния!

    Игру рассудит Бас Нейхейс из Нидерландов. Матч начнется в 20:00 по московскому времени. Трансляцию проведет Дмитрий Сосновский.

    Поделиться