28.09.2013 17:19
    Поделиться

    ЦСКА продлил безвыигрышную серию, уступив "Тереку"

    Чемпионы страны продолжают пребывать в глубочайшем кризисе. После разгромного поражения от "Спартака" и нулевой ничьей с "Анжи" подопечные Леонида Слуцкого в матче одиннадцатого тура умудрились проиграть на выезде худшей команде России на данный момент - "Тереку" со счетом 0:2.

    Конечно, Леонид Слуцкий и болельщики ЦСКА могут сетовать на усталость после игры в Лиге чемпионов с "Баварией", на обилие травм, но чемпион на то и чемпион, чтобы и в таких ситуациях выходить победителем.

    Тем более что противостоял сегодня армейцам "Терек", который в предыдущих десяти турах набрал три очка, не одержав ни одной победы. После поражения от "Кубани" в середине недели наставник грозненцев Юрий Красножан и вовсе засобирался в отставку, да вот руководство клуба отказало ему в подобном желании. Как видим, не зря.

    Стартовые составы двух команд не таили в себе никаких сюрпризов, хотя ЦСКА всего через четыре дня предстоит сыграть на "Петровском" против "Виктории Плзень" в одном из решающих для себя матчей в Лиге чемпионов. В стане "красно-синих" сейчас такой дефицит кадров, что Слуцкому впору выпускать с первых минут дублеров, таких например как Константин Базелюк. Правда, молодой форвард армейцев появился на поле "Ахмат Арены" во втором тайме, и все же повлиять на ход игры заменами Слуцкому не удалось.

    На 19-ой минуте "Терек" открыл счет - хороший удар под перекладину удался Рубенилсону. Казалось, что после пропущенного мяча ЦСКА заведется, начнет создавать моменты, но этого так и не произошло. Первый эпизод, который заставил понервничать игроков грозненцев, случился на 55-ой минуте, когда Кейсуке Хонде не хватило точности.

    Удивительно, но после этого момента ЦСКА до конца встречи так и не создал даже намека на опасность у чужих ворот, в то время как "Терек" на 74-ой минуте усилиями Игоря Лебеденко установил окончательный счет матча - 2:0 в пользу "Терека", и подопечные Юрия Красножана поднялись на четырнадцатое место с шестью очками. Что касается ЦСКА, то армейцы не могут выиграть в третьей встрече кряду в национальном первенстве, прочно закрепившись на четвертом месте.

    Поделиться