26.09.2018 20:01

"Енисей" выиграл матч Кубка России в родном городе Аленичева

Текст:  Данила Жиляев

Красноярский "Енисей" успешно стартовал в розыгрыше Кубка России. В матче 1/16 финала турнира подопечные Дмитрия Аленичева обыграли "Луки-Энергию" 2:1.

Этот матч был крайне важен для Аленичева, поскольку он привез "Енисей" в Великие Луки - свой родной город. И его команда сумела одержать победу, пусть и не без труда: уже после шестой минуты красноярцы уступали 0:1 - в составе хозяев отличился Марат Сагиров.

"Ахмат" в Кубке России победил "СКА-Хабаровск" по пенальти

Правда, больше одного мяча великолукские футболисты забить не смогли. Гости же отыгрались еще до перерыва благодаря голу Дарко Бодула. Единицы на табло сохранялись до последних минут, и казалось, что дополнительного времени уже не избежать, но на 87-й минуте победный для "Енисея" мяч забил Фегор Огуде.

Красноярцы пробились в 1/8 финала Кубка России, их соперник пока не определен. В следующем матче "Енисей" сыграет с победителем пары "Балтика" - "Локомотив".

Отметим, что на данный момент розыгрыш турнира не покинул еще ни один клуб премьер-лиги.

Тульский "Арсенал" вышел в 1/8 финала Кубка России
Кубок России Псковская область Красноярск "Енисей" Северо-Запад Восточная Сибирь