Месси выбыл на три недели из-за травмы

Текст:  Сергей Сокольский
Российская газета - Федеральный выпуск: №236 (7699)
Лидер испанской "Барселоны" Лионель Месси пропустит три недели из-за перелома лучевой кости руки.

Травму аргентинец получил на 26-й минуте встречи 9-го тура испанского чемпионата с "Севильей", после чего был заменен. Впрочем, того времени, которое Лео провел на поле, ему вполне хватило, чтобы сделать весомый вклад в победу своей команды (4:2). На второй минуте он ассистировал Филипе Коутиньо, а на 12-й забил сам.

Семин: Нет Фарфана, Смолова, Рыбуса, Эдера, Чорлуки, но я не жалуюсь

В девяти матчах испанской Ла Лиги Месси успел забить семь мячей и отдать пять результативных передач. Кроме того, пять голов аргентинец записал на свой счет в двух играх Лиги чемпионов. Так что потеря для "Барсы" критическая, особенно с учетом того, что Лео пропустит матчи с "Реалом" и "Интером".

Добавим, что в этом туре испанской Ла Лиги игру не смог закончить и российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев. В матче с "Леганесом" (1:1) Денис покинул поле уже на 16-й минуте. Впрочем, в стане "Валенсии" уже заверили публику, что россиянин отделался несерьезным ушибом и скоро вернется в строй.