02.11.2018 16:38
Русское оружие

Испытания украинского дрона-камикадзе показали на видео

Текст:  Илья Максимов
Читать на сайте RG.RU

Украинская компания "Спецтехноэкспорт", входящая в структуру "Укроборонпрома", представила первое видео испытаний новейшего барражирующего боеприпаса.

Испытания самого смертоносного китайского беспилотника сняли на видео

Беспилотный летательный аппарат RAM несет боеголовку массой до трех килограммов, сообщает Defence Blog. Также он может вести разведку и наблюдение. По имеющимся данным, RAM способен работать автономно или под управлением оператора. Длина БПЛА составляет 1,78 метра, размах крыльев - 2,3 метра. Оборудованный электродвигателем дрон может оставаться в воздухе до 40 минут при скорости до 70 км/ч.

На представленном видео беспилотник поражает танк, не оборудованный динамической или активной защитой. Судя по всему, ранее машина уже использовалась в качестве мишени. При попадании дрона с боеголовкой в башню происходит мощный взрыв. Однако оценить его последствия сложно, так как полученные танком повреждения не показывают крупным планом. И все же можно сказать, что подобные барражирующие боеприпасы представляют серьезную опасность для живой силы и легкой бронетехники.

Мировой арсенал