Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби

Хэмилтон выиграл последнюю гонку сезона
Текст:  Артур Нанян
Российская газета - Столичный выпуск: №265 (7728)
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби.

Хэмилтон, досрочно завоевавший свой пятый титул, выиграл уже 11-ю гонку в сезоне. Вторым в Абу-Даби финишировал немец Себастьян Феттель ("Феррари"), замкнул тройку лидеров голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл").

Гонщик Сергей Сироткин пропустит следующий сезон "Формулы-1"

Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за "Уильямс", стал последним среди тех, кто добрался до финиша. Он занял 15-ю строчку.

Последнюю гонку в карьере в "Формуле-1" провел двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. Испанец стал 11-м. О решении уйти из "королевских гонок" Алонсо объявил еще в середине августа. При этом он не исключил, что в будущем может вернуться.

Добавим, что следующий сезон "Формулы-1" стартует этапом в Австралии (15-17 марта).