13.12.2018 11:49

Малкин не спас "Питтсбург" от поражения в матче с "Чикаго"

Текст:  Данила Жиляев

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" Евгения Малкина на выезде играл с "Чикаго". Гости потерпели поражение со счетом 3:6.

Благодаря этому результату "ястребы" прервали неудачную серию, которая насчитывала восемь проигранных матчей кряду. У "Питтсбурга" же игра совершенно не сложилась, и в частности, этот матч оказался крайне неудачным для Малкина. За всю игру он отметился лишь удалением.

Овечкин обновил очередной рекорд НХЛ для российских игроков

При этом Евгений провел на льду почти 18 минут, заработав показатель полезности "-4" - впервые с 2012 года коэффициент Малкина за игру оказался столь низким. Он, напомним, прямо пропорционален заброшенным или пропущенным голам в то время, когда конкретный хоккеист находится на площадке.

Общий же показатель Евгения за последние девять матчей составляет "-9". Российский форвард явно переживает неудачный период - в этих играх он набрал всего четыре очка, забросив одну шайбу и сделав три результативные передачи.

С аналогичным счетом 3:6 "Даллас" на выезде уступил "Анахайму". Но нападающий гостей Александр Радулов в этой игре, по крайней мере, отметился голом. Отметим также, что после шайбы россиянина во втором периоде его команда вела 3:1, однако до второго перерыва пропустила, а затем полностью провалила концовку: в последние 10 минут встречи "Анахайм" отправил в ворота соперников четыре безответные шайбы.