12.01.2019 10:31
Экономика

Названы вакансии с самыми высокими зарплатами января

Текст:  Марина Гусенко
Читать на сайте RG.RU

Средняя зарплата, на которую работодатели ищут сотрудников в январе, составляет 48696 рублей, посчитали эксперты портала hh.ru, проанализировав заявленные вакансии. Также они составили рейтинг самых высокооплачиваемых свободных рабочих мест, на которые ищутся специалисты.

Минтруду предложили расширить список профессий для женщин

Итак, самая высокооплачиваемая вакансия находится в Москве. На зарплату от 574 тысячи рублей до вычета НДФЛ ищется врач акушер-гинеколог, репродуктолог. Аналогичные заработки (от 500 тысяч рублей) предлагаются (тоже в Москве) техническому директору и менеджеру по продажам нефтепродуктов.

Четвертое место в рейтинге заняла вакансия для специалиста python developer (фреймворк автотестов). Ищет такого специалиста в столице американская IT-компания, сфокусированная на разработке систем видеонаблюдения. Для него предполагается зарплата в четыре тысячи долларов в месяц. Пятое место заняла вакансия из Владивостока - там нужен финансовый директор на 500 тысяч рублей в месяц (до вычета налогов).

Всего в рейтинге 20 вакансий из девяти городов России. Замыкает его вакансия менеджера по работе с корпоративными клиентами в Казани с зарплатой от 60 тысяч до 200 тысяч рублей до вычета НДФЛ.

На одну заявленную вакансию сейчас претендуют в среднем шесть соискателей, отмечают на портале.

Зарплата Занятость