Семен Павличенко одержал победу на этапе Кубка мира в Сигулде

Павличенко стал первым на трассе в Латвии
Текст:  Артур Нанян
Российская газета - Столичный выпуск: №5 (7763)
Россиянин Семен Павличенко одержал победу на этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде. По результатам двух заездов он показал результат 1 минута 36,074 секунды.
Просвирнова и Елистратов выиграли "золото" в шорт-треке на дистанции 1000 м

Вторая строчка досталась еще одному россиянину - Александру Горбацевичу. Он отстал от лидера на 0,188 секунды. Третье место занял австриец Давид Гляйршер (+0,264).

Что касается остальных наших спортсменов, то Роман Репилов занимал после первой попытки третью позицию, но был дисквалифицирован за перевес. Максим Аравин и Степан Федоров показали 11 и 16 время соответственно.

Чуть ранее россиянка Татьяна Иванова стала победительницей в соревнованиях женщин. Она стала лучшей с результатом 1 минута 24,336 секунды. Второе место заняла немка Натали Гайзенбергер (+0,128 секунды), третье - американка Саммер Бритчер (+0,350).