22.01.2019 11:03

Павлюченкова завершила выступление на Australian Open

Текст:  Данила Жиляев
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии. В трех сетах она уступила американке Даниэль Коллинз - 6:2, 5:7, 1:6.
Мария Шарапова верит, что однажды снова сможет выиграть "Большой шлем"

Наша спортсменка уверенно выиграла первый сет, однако затем ее соперница сумела переломить ход игры. Заключительную же партию Павлюченкова проиграла подчистую, допустив слишком много ошибок. Лишь проигрывая 0:5, она сумела отквитать один гейм, но изменить что-либо уже не могла.

Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. За это время Анастасия шесть раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из семи. На счету ее соперницы шесть эйсов, одна двойная и пять брейков из 15.

После этой игры россиянок в турнирной сетке Australian Open не осталось. Что касается Коллинз, которая впервые в карьере вышла в полуфинал турнира "Большого шлема", ее будущая соперница пока не определена. Ей станет победительница матча между чешкой Петрой Квитовой и австралийкой Эшли Барти.