26.03.2019 13:48
Происшествия

Суд продлил меру пресечения сестрам Хачатурян

Сестрам Хачатурян продлили меру пресечения
Текст:  Владимир Полетаев
Российская газета - Федеральный выпуск: №66 (7824)
Басманный районный суд Москвы снова продлил продлил меру пресечения двум сестрам Хачатурян, Ангелине и Крестине, обвиняемых в убийстве своего отца.
Читать на сайте RG.RU

В пресс-службе суда "РГ" сообщили, что в отношении средней и старшей из трех сестер Хачатурян продлена мера пресечения в виде запрета определенных действий на 3 месяца, то есть до 28 июня. Младшей из сестер, несовершеннолетней, эту же меру пресечения суд продлил ранее.

Суд признал законным решение об освобождении сестер Хачатурян из СИЗО

По решению суда, сестрам запрещено покидать квартиры, где они проживают, с девяти вечера до семи утра. Не разрешено использовать любые виды связи, в том числе интернет, за исключением стационарного телефона для вызова медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов и аварийных служб, общаться с кем-либо, кроме адвокатов и следователя, в том числе друг с другом. Суд запретил им давать комментарии или пояснения представителям СМИ по существу уголовного дела.

Напомним, в конце июля прошлого года в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.

Все три девушки были задержаны по подозрению в совершении преступления. Затем их арестовали и отправили по решению суда в СИЗО, где они провели два месяца. Им было предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Между тем Бутырский суд Москвы рассмотрел гражданский иск матери убитого к внучке Крестине. Адвокат Алексей Липцер пояснил, что квартира находится в собственности у бабушки и она имеет право выселять из нее людей. Адвокат заявил, что она выселила мать девушек и их брата. Суд удовлетворил просьбу и выписал из квартиры девушку.

Крестина, Ангелина и третья, несовершеннолетняя сестра, находятся в разных квартирах.

Криминал Суд