05.04.2019 03:39
Власть

Пушков оценил возможности Омеляна въехать на танке в выгребную яму

/ Владимир Трефилов / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который пообещал въехать в Москву на танке. Как член Совета Федерации, украинский министр таким образом может оказаться в "выгребной яме".

Украинская певица Maruv выступит в Москве 6 апреля

"Единственным, кто всерьез собирался въехать в Москву на танке, был Адольф Гитлер", - напомнил в Twitter Пушков. И назвал "киевскими болтунами" Омеляна и его последователей.

Украинский министр ранее в ответ на предложение со стороны российских властей обсудить единое транспортное сообщение между странами, пообещал въехать в столицу РФ на танке с надписью "На Москву".

С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие экономические санкции, под которые попал ряд российских авиакомпаний. А в ноябре того же года украинская Госавиаслужба уведомила Россию о запрете транзита через Украину с 26 ноября, однако до сих пор запрет не распространялся на частные рейсы между Украиной и Россией. Несколько дней назад Кабинет министров Украины принял решение запретить совершение нерегулярных рейсов между Украиной и РФ за исключением полетов, необходимых для обеспечения миссий международных организаций.

Кстати

Несмотря на то, что министр Омелян занимается такими банальными вещами как дороги, ЖКХ и прочие приземленные вещи, гораздо чаще он попадает в новости благодаря своим русофобским заявлениям, либо откровенно завиральным идеям. Также Омелян известен несоответствием своих доходов над расходами, что стало поводлом для антикоррупционного расследования, а также тем, что его дети - граждане не Украины, а США. При этом, супруга националиста и русофоба Омеляна - известный в узких кругах модельер - успешно продает свою одежду в России.

Внешняя политика Украина Совет Федерации