14.04.2019 00:07
Общество

Конкурс красоты "Мисс Россия-2019" выиграла студентка из Азова

Текст:  Никита Лашкул
Читать на сайте RG.RU
Финал конкурса красоты "Мисс Россия - 2019"

В подмосковной Барвихе завершился финал конкурса красоты "Мисс Россия-2019". Путем решения жюри и зрительского голосования из 50 девушек были выбраны две Вице-мисс, победительница в номинации "Народный выбор", а апофеозом стало вручение главной короны. После почти трехчасового представления жюри назвало имя лучшей из лучших. Ведущими были журналист Максим Привалов и бывшая "Мисс Россия" Ксения Сухинова.

Приз зрительских симпатий (он же "Народный выбор") получила Елена Пановикова из Тобольска. Остальные титулы распределились следующим образом: второй Вице-мисс стала Ралина Арабова из Татарстана, первой Вице-мисс - екатеринбурженка Арина Верина. Помимо диадем и денежного приза каждая Вице-мисс может выбрать для себя любое высшее учебное заведение в России.

"Мисс Москва" Алеся Семеренко отреагировала на лишение короны

Победительницей же стала девушка из ростовского города Азова Алина Санько. Она получила новую корону, специально сделанную для нынешнего конкурса, три миллиона рублей и автомобиль. Корону из белого золота на ее голову надела прошлогодняя "Мисс" - Юлия Полячихина из Чувашии. Также победительница получила возможность отправиться на международные конкурсы красоты "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная". По словам Ксении Сухиновой, конкуренция на международных конкурсах гораздо выше, чем на национальных. Так, на "Мисс Мира" приедут 120 девушек.

Новая "Мисс Россия" учится на третьем курсе архитектурного факультета Московского Университета по Землеустройству. Специальность - дизайн архитектурной среды.

Национальный конкурс красоты прошел в 27-й раз. Алина Санько стала третьей ростовчанкой, завоевавшей корону. До нее это делали Виктория Лопырева (2003) и Татьяна Котова (2006).

Светская хроника Образ жизни Ростовская область Екатеринбург Татарстан Юг России Урал и Западная Сибирь Волга-Кама