25.05.2019 12:50
Экономика

Стоимость жилья участников программы реновации существенно вырастет

Текст:  Александр Мелешенко
Читать на сайте RG.RU

Рыночная цена квартир участников программы реновации в Москве вырастет до 30 процентов от первоначальной стоимости - этому способствуют качественные характеристики домов, строящихся по программе. Об этом рассказала исполнительный директор фонда "Институт экономики города" Татьяна Полиди.

Кварталы реновации станут примером качественной городской среды

"Качественные параметры ценятся. Строящиеся дома - это совершенно другой класс объектов. И на фоне общего снижения цен на рынке недвижимости в Москве реновация может не допустить дальнейшего падения стоимости жилья в городе", - цитирует ее Агентство городских новостей "Москва".

Строящиеся по программе реновации дома относятся к комфорт-классу и обладают рядом преимуществ. В частности, размеры кухонь в квартирах превышают 8 кв.м., все комнаты изолированы, лоджии застеклены, дворовая территория благоустроена и т.д.

Эксперты также предполагают, что в районах, куда придет реновация, вырастут цены всего жилья, а не только нового. На это повлияет развитие транспортной инфраструктуры, появление современных общественных пространств, строительство новых школ, детских садов и другой социальной инфраструктуры - все это предусматривает программа реновации.

Жилая недвижимость Москва Столица