06.06.2019 19:28
Власть

На ПМЭФ обсудили проведение в Петербурге астронавтического конгресса

Текст:  Евгения Цинклер (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

В мае 2020 года Северная столица может стать местом проведения международного астронавтического конгресса.

В Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум

Об этом говорилось на Петербургском экономическом форуме в ходе встречи исполнительного директора по пилотируемым космическим программам госкорпорации "Роскосмос" космонавтом Сергеем Крикалевым и председателя петербургского комитета по развитию туризма Евгения Панкевича.

Как сообщают в комитете по развитию туризма, Сергей Крикалев в целом одобрил идею. Дальнейшие вопросы по организации астронавтического конгресса будут обсуждаться в рабочем порядке.

Кроме того, Евгений Панкевич от имени властей города обратился к Сергею Крикалеву с предложением стать почетным амбассадором Санкт-Петербурга. Крикалев - урожденный ленинградец - от титула не отказался.

Регионы Санкт-Петербург Северо-Запад