11.06.2019 23:00
Общество

Названы звезды, которые споют на главном выпускном Москвы

Выбраны артисты для главного выпускного Москвы
Текст:  Сергей Жуков
Российская газета - Столичный выпуск: №127 (7885)
Названы имена артистов, которые выступят на главном выпускном вечере Москвы. Праздник под девизом "Сочиняй мечты" пройдет в Парке Горького с 20 на 21 июня.
Читать на сайте RG.RU

"Звезд" выбрали сами выпускники. Голосование, в котором поучаствовали более шести тысяч человек, прошло на сайте "Активного гражданина". Больше всего симпатий собрал рэпер Feduk. Широкую известность ему принесла песня "Розовое вино", которую он исполнил вместе с Элджеем. Еще один лидер "школьного" рейтинга - Егор Крид. Они и выступят на главном выпускном вечере столицы. На сцену также выйдут Ольга Бузова, Burito, Анна Седокова, Елена Темникова и другие популярные артисты. Всего же выпускников приедут поздравить 40 исполнителей, групп и диджеев. По словам главы департамента культуры Александра Кибовского, в парке Горького установят две большие сцены, сделают 35 интерактивных точек, обустроят арт-объекты и фотозоны. В полночь прогремит фейерверк, а после него снова продолжится концерт.

Выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию

Как сообщили "РГ" в оргкомитете, парк разделят на несколько тематических зон. Например, одну из площадок посвятят театру. Выпускники увидят актерские импровизации и уличные спектакли. Здесь же ребята смогут поучаствовать в мастер-классах по актерской речи и сценическому движению. Еще одна локация - в кинотеатре под открытым небом. Сидя на пуфах, можно будет посмотреть полнометражные и короткометражные фильмы. Обустроят и спортивную площадку, где пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и настольному теннису. Подготовили организаторы еще и музыкальный "квартирник". Выпускники в камерной обстановке споют свои любимые песни. Помогут им профессиональные музыканты. Ждут ребят и импровизированные баттлы с известными комиками.

По данным департамента образования и науки, из столичных школ выпускаются более 55 тысяч человек. Попрощаться с "годами чудесными" в Парк Горького придут 22 630 выпускников из 338 школ. Парк в день выпускного закроют для посетителей - попасть на его территорию можно будет только при наличии наручного браслета с QR-кодом.

За порядком будут следить около тысячи человек - полицейские, сотрудники внутренних войск и частных охранных организаций.

Образование Москва Столица