18.06.2019 04:00
Экономика

Еще одна категория льготников не будет платить взносы на капремонт

Текст:  Марина Гусенко
Герои СССР, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и совместно проживающие с ними члены семей больше не должны будут платить взносы на капремонт. Закон об этом вступил в силу 18 июня.
/ Алексей Сухоруков/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Кроме того, эти россияне освобождены от оплаты всех "жировок". А именно - от платы за пользование жилым помещением, его содержание. В том числе - от платы за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в нем, за общедомовую холодную и горячую воду, электроэнергию, за отведение сточных вод.

ГД рассмотрит законопроект о единых критериях проведения капремонта

Также им не нужно платить за коммунальные услуги - холодную и горячую воду, электрическую и тепловую энергию, за газ. В том числе - за бытовой газ в баллонах, за твердое топливо (если в доме печное отопление). А также за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Бесплатны для них и услуги вневедомственной охраны вне зависимости от вида жилищного фонда. Аналогичные льготы есть и у Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ, полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Они тоже вместе с членами их семей освобождаются новым законом от платы за капремонт и оплаты всех общедомовых квитанций - от услуг по управлению многоквартирным домом до отведения сточных вод в целях содержания общего имущества. Также им не нужно платить за домашний телефон.

ЖКХ