18.06.2019 13:24
Власть

Статус паломника закрепят в законодательстве

Читать на сайте RG.RU

Госдума приняла во вторник закон о специальном статусе паломника и паломнической деятельности. Об этом сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

Работникам гарантируют зарплату при банкротстве предприятия

Отмечается, что прошедший третье, окончательное чтение закон направлен на защиту прав верующих на посещение мест религиозного назначения.

В новом законе указано, что паломник - это тот, кто едет в путешествие на период от 24 часов до шести месяцев подряд или остается ночевать не менее одного раза "в месте временного пребывания с целью посещения мест религиозного почитания, объектов религиозного назначения и участия в религиозных обрядах и церемониях". При этом паломнической деятельностью будет признаваться деятельность по организации таких поездок на территории РФ и за рубежом, а также поддержанию международных связей для этих же целей.

Новые правила по замыслу авторов инициативы должны обезопасить верующих от недобросовестных организаторов паломнических путешествий, а также отделить понятие обычной туристической деятельности от паломнической.

Работа власти Религия Госдума